Все привет. Кто может поделиться опытом и практикой по поводу моделирования связей с помощью компонентных узлов. ( я не улавливаю суть, мало опыты, точнее нет его , что касается узлов)
-а вопрос такой : в компонентном узле мы задаем парамерт отступа от трубы, а не длину по центральной линии от точки привязки. Соответственно длина самой связи не кратна нормальному размеру (4856, 3556 и т.д.) ну и сама фасонка на которую приходит лапка тоже с "не красивыми" размерами.
Как быть ? как вобще тогда моделировать связи при помощи компонентов где немного другие параметры задаешь .
п.С. прикладываю фото
Моделирование связей в Tekla Structures
-
Рак Роман
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:23
Моделирование связей в Tekla Structures
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Таран Д. А.
- Администратор
- Сообщения: 2877
- Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:41
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Моделирование связей
Вообще связи лучше делать стандартным компонентом ибо он работает на ура. Юзерский не рекомендую. Это единственное место где юзер делать дольше.
Администратор Topengineer.ru 8 (495) 215-07-79 (офис) ; 8 (925) 755-9318 (сот.); Skype wildomen ; http://vk.com/tekla_structures
Разработка КМД | Разработка КМ | Разработка КЖ | Обучение Tekla Structures | Купить Tekla Structures
Разработка КМД | Разработка КМ | Разработка КЖ | Обучение Tekla Structures | Купить Tekla Structures
-
Рак Роман
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:23
Re: Моделирование связей
не понял, это каким стандартным?Таран Д. А. писал(а): 22 янв 2019, 15:48 Вообще связи лучше делать стандартным компонентом ибо он работает на ура. Юзерский не рекомендую. Это единственное место где юзер делать дольше.
- я при моделировании этого способа использовал 20 компонент . Или вы что имели в виду?

